< Oktober 2017November 2017Dezember 2017 >
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 

Kommende Veranstaltungen

Unterlagen wie Ausschreibungen, Starterlisten, Ergebnisse etc. finden Sie bitte jeweils links im entsprechenden Menüpunkt.

Aktuell sind keine Termine vorhanden.

Termine Eisstocksport 2017/18

Hier finden sie den vorläufigen Terminplan für die BÖE Winter-Meisterschaften 2017/18.

 

17.-19.11.2017Europacup der Damen Regen / Deutschland
24.-26.11.2017Europacup der HerrenRegen / Deutschland
13.01.2018SM/BL/ÖM im WeitenwettbewerbWinklarn/ Niederösterreich
13.01.2018ÖM Jugend U16Salzburg / Salzburg
13.01.2018ÖM Junioren U23Salzburg / Salzburg
20.01.2018ÖM Jugend U19Hart b. Graz / Steiermark
20.01.2018ÖM Mixed-BewerbHart b. Graz / Steiermark
27./28.01.2018SM/ÖM ZielwettbewerbeMarchtrenk/Oberösterreich
03.02.2018BL DamenLV Salzburg
04.02.2018SM Mannschaftsspiel DamenLV Salzburg
10.02.2018BL II Mannschaftsspiel HerrenKufstein / Tirol
10.02.2018ÖM Schüler / U 14Hart b. Graz / Steiermark
17.02.2018BL I Mannschaftsspiel HerrenLV Salzburg
18.02.2018SM Mannschaftsspiel HerrenLV Salzburg
24.02.2018ÖM SeniorenVillach / Kärnten
21.- 24.2.2018WM-Junioren/Innen U23, EM Jugend U19 und EM Jugend U16 Mannschaft und Ziel und Weitenwettbewerb
Amstetten, Winklarn / Niederösterreich
27.02.-03.03.2018WM-Damen und Herren Mannschaft, Ziel und Weitenwettbewerb
Amstetten, Winklarn / Niederösterreich

Temine Stocksport 2017

Hier finden sie den vorläufigen Terminplan für die BÖE Sommer-Meisterschaften 2017.

 

01.05.2017Österreich Grand Prix U16Wang/Niederösterreich
06.05.2017ÖM/BL im WeitenwettbewerbSebersdorf/Steiermark
09.-11.6.2017Ländervergleich im WeitenwettbewerbSebersdorf/Steiermark
09.-11.6.2017EC im WeitenwettbewerbSebersdorf/Steiermark
27.05.2017ÖM MixedSteinach am Brenner/Tirol
27.05.2017ÖM Schüler/Jugend U14Neustift a.d. Lafnitz/Burgenland
10.06.2017ÖM Junioren U23Spittal a.d. Drau/Kärnten
10.06.2017JESZ Cup Finale - U14/U16Spittal a.d. Drau/Kärnten
14.06.201710. Österr. SchulmeisterschaftBad Mitterndorf/Steiermark
17.06.2017Bundesliga Ost der DamenPassail/Steiermark
17.06.2017Bundesliga West der DamenTrimmelkam/Salzburg
24./25.06.2017ÖM der Damen/MannschaftsspielSchwoich/Tirol
24.06.2017ÖM SeniorenSteinach am Brenner/Tirol
24.06.2017ÖM Jugend U19Bürmoos/Salzburg
01.07.2017ÖM Jugend U16LLZ. Klagenfurt/Kärnten
01./02.07.2017Bundesliga II OST der Herren/MannschaftsspielNeumark a.d. Raab/Burgenland
01./02.07.2017Bundesliga II WEST der Herren/MannschaftsspielMondesee-Tiefgraben/Oberösterreich
08.07.2017FINALE Staatsliga Herren 2017Krieglach/Steiermark
15.7.2017FINALE Bundesliga 1 Herren 2017Wang/Niederösterreich
05.-06.08.201714. EURO GRAND PRIX - JUGEND U16Wang/Niederösterreich
16.-17.09.2017ÖM ZielwettbewerbMarchtrenk/Oberösterreich
14.-15.10.2017ÖC - Weit 1. DoppeldurchgangWinklarn/Niederösterreich
11.-12.11.2017ÖC - Weit 2. DoppeldurchgangWinklarn/Niederösterreich