ZIEL ÖM Sommer 2018 in Klagenfurt

von Franz Taucher (Kommentare: 0)

Markus Wallner (EV Rottendorf Seiwald) neuer Österreichischer Meister im Zielwettbewerb der Herren

Ergebnisse des 1. Spieltages

1. HERREN EINZEL

tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/SOMMER 2018/15.09.2018 ZIEL OEM HERREN SENIOREN/BOEE HP Herren Einzel Platz 1-3 Ziel Sommer18 Kgft.jpg

1. Markus WALLNER (K/EV Rottendorf Seiwald) 501 P.
2. Mario WEINGARTMANN (ST/SSV ASKÖ Weiz Nord) 482 P.
3. Christian SOMMER (B/ESV Wörterberg) 472 P.
 

2. JUNIOREN EINZEL U23 männlich

tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/SOMMER 2018/15.09.2018 ZIEL OEM HERREN SENIOREN/BOEE HP Ziel JUN U23 Platz 1-3.jpg

 

1. Mario Weingartmann (ST, SSV ASKÖ WEIZ NORD),
2. Markus Rothberger (W, ESV Jimmy Eisstöcke Wien),
3. René Glavanovits (B, ESV ASKÖ Tauchen)
 

3. JUGEND U19 männlich

tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/SOMMER 2018/15.09.2018 ZIEL OEM HERREN SENIOREN/BOEE HP Ziel Jug U19_1-3.jpg

 

1. Michael Regenfelder (K/GSC Liebenfels),
2. Moritz Kampl (K/GSC Liebenfels),
3. Markus Rothberger (W, ESV Jimmy Eisstöcke Wien)

 

4. JUGEND U16 männlich

tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/SOMMER 2018/15.09.2018 ZIEL OEM HERREN SENIOREN/BOEE HP ziel JUG U16 Platz 1-3.jpg
1. Michael Regenfelder (K, GSC Liebenfels),
2. Sandro Thöny (T, SV Breitenbach),
3. Florian Paar (ST, SSV ASKÖ Weiz Nord)
 

6. SCHÜLER/JUGEND U14 m/w

tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/SOMMER 2018/15.09.2018 ZIEL OEM HERREN SENIOREN/BOEE HP Ziel Jug U14 Platz 1-4.jpg

1. Andreas Zebeda - LV NÖ - SG Pottschach/Neunkirchen - 110
2. Sandro Thöny - LV Tirol - SV Breitenbach - 109
3. Marion Peinhaupt - LV Steiermark - SSV ASKÖ Weiz Nord - 108
 

7. HERREN TEAM

GOLD für den Landesverband Burgenland 308 Punkte
(Stefan Glavanovits, Martin Krutzler, Christian Sommer, Siegfried Pöstl)

tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/SOMMER 2018/15.09.2018 ZIEL OEM HERREN SENIOREN/BOEE HP Teambewerb Platz 1 Burgenland.jpg

SILBER für den Landesverband Oberösterreich   304 Punkte
(Wolfgang Weiss, Hermann Strasser, Helmut Wiesmüller, Manfred Eckmayr)

tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/SOMMER 2018/15.09.2018 ZIEL OEM HERREN SENIOREN/BOEE HP Teambewerb Platz 2 LV OOE.jpg

BRONZE für den Landesverband Niederösterreich  299 Punkte
(Harald Progsch, Jakob Solböck, Stefan Solböck, Franz Kirchweger)

tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/SOMMER 2018/15.09.2018 ZIEL OEM HERREN SENIOREN/BOEE HP Teambewerb Platz 3 LV NOE.jpg

 

 

Zurück