Herren und Senioren Gold geht nach Tirol

von Franz Taucher (Kommentare: 0)

Matthias Taxacher und Walter Gruber (beide EV Angerberg, Tirol) gewinnen Ziel-Gold.

Mannschaftswertung Ziel - Steiermark vor OÖ und Tirol

DIE SIEGERLISTE vom 1. Spieltag

Herren Einzel

  1. Matthias Taxacher                 EV Angerberg            T          560 P.   186,191, 183
  2. Thomas Fuchs                       USC Abersee              S          529 „   176,185,168
  3. Manfred Gutmann                 ESV Union Passail         St         523 „   168,187,168

 tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/WINTER 2018 19/190126 SM ZIEL HERREN Marchtrenk OOE/Herren Podium_600pxbr.jpg

Foto B. Weichselbaumer, LV OÖ: von links nach rechts Thomas Fuchs, Matthias Taxacher, Manfred Gutmann.

------------------------------------------

Herren Mannschaft (Bundesländer Auswahl)

  1. LV Steiermark         347 P.  Franz Roth, Roman Fuchs, Manfred Gutmann, Mario Weingartmann
  2. LV Oberösterreich  330 „   Günther Kapeller, Erich Scharrer, Helmut Wiesmüller, Ernst Mayr
  3. LV Tirol                 317     Alois Margreiter, Walter Gruber, Georg Stöckl, Matthias Taxacher

       (siehe Startfoto)

Senioren Einzel Ü50

  1. Walter Gruber                EV Angerberg             T          329      163/166
  2. Helmut Wiesmüller          ÖTSU R. Atzbach        OÖ        315      149/166
  3. Christian Sommer            EV Wörterberg           B          312      146/166/(34)
  4. Peter Schaffranek           CdE Dornbirn             V          312      143/159/(30)

 tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/WINTER 2018 19/190126 SM ZIEL HERREN Marchtrenk OOE/Senioren Podium 600 px br.jpg

Foto LV OÖ: Helmut Wiesmüller, Walter Gruber, Christian Sommer

----------------------------------

Junioren U23

  1. Stefan Glavanovits                 ESV ASKÖ Tauchen     B         329      153/176
  2. Patrick Solböck                     ESV Jimmy Wien         W        319      148/171
  3. Mathias Mühlbacher              ESV Klein Pöchlarn     NÖ       297      141/156

tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/WINTER 2018 19/190126 SM ZIEL HERREN Marchtrenk OOE/Junioren U23_600pxbr.jpg 

Foto LV OÖ: v.l.n.r. Patrick Solböck, Stefan Glavanovits, Mathias Mühlbacher

------------------------------------

Jugend U19

  1. Lukas Reiter               DSG Union Walding        OÖ       322      168/154
  2. Markus Rothberger      SG Pottschach-Neunk.  NÖ       301      157/144
  3. Jakob Solböck             ESV Union Wang           NÖ       300      134/166

 tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/WINTER 2018 19/190126 SM ZIEL HERREN Marchtrenk OOE/JUG U19_600pxbr.jpg

Foto LV OÖ: v.l. Markus Rothberger, Lukas Reiter, Jakob Solböck.

--------------------------

Jugend U16

  1. Michael Regenfelder             GSC Liebenfels            K          307      136/171
  2. Mathias Zechner                    ESV HausmannstättenST        271      104/167
  3. Florian Lengauer                    ESV Brandenberg       T          252      106/146

tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/WINTER 2018 19/190126 SM ZIEL HERREN Marchtrenk OOE/Jugend U16_Podium_600pxbr.jpg

Foto LV OÖ: v.l. Mathias Zechner, Michael Regenfelder, Florian Lengauer

-------------------------------

Schüler U14

  1. Maximilian Koller                   ESV Kemeten              Burgenland       109
  2. Andreas Scharrer                  Union Neustift/Mkr.     OÖ      100
  3. Tobias Reiter                        DSG Union Walding       OÖ       92

tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Veranstaltungen 2018/WINTER 2018 19/190126 SM ZIEL HERREN Marchtrenk OOE/SCH Jug U14 600pxbr.jpg

Foto LV OÖ: von links Andreas Scharrer, Maximilian Koller, Tobias Reiter.

----------------------

 

Die gesammelten Ergebnislisten finden Sie im Anhang!

Morgen ab 7:30 Uhr geht es mit den Damenbewerben munter weiter...

Zurück