2. Tag ÖM Zielwettbewerbe DAMEN in Marchtrenk

von Franz Taucher (Kommentare: 0)

Simone Steiner siegt bei den Damen, Team Gold geht nach Niederösterreich.

TEAMWERTUNG

GOLD:
LV Niederösterreich - 322 Punkte (155/167)
Waltraud Platschka, Magdalena Katzensteiner, Sophie Schmutzer, Katharina Dresch
 
SILBER:
LV Salzburg- 279 Punkte (150/129)
Brigitte Schönleitner, Walpurga Aigner, Marianne Schrofner, Theresia Strumegger
 
BRONZE:
LV Steiermark - 276 Punkte (146/130)
Melanie Gamper, Nicole Feichtgraber, Simone Steiner, Anita Wade
tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Sommer 2019/15.9.19 OEM Ziel Sommer 2. Tag DAMEN Marchtrenk/Damen Mannschaft 600px.jpg
 
EINZELWERTUNGEN
 
DAMEN
GOLD: Simone Steiner, ESV Union Vornholz (St)
SILBER: Marianne Schrofner, UEV Thalgau (S)
BRONZE: Sophie Schmutzer, 1. ESV Bad-Fischau-Brunn (NÖ)
tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Sommer 2019/15.9.19 OEM Ziel Sommer 2. Tag DAMEN Marchtrenk/DAMEN 600px.jpg
 
SENIORINNEN
GOLD: Sylvia Ahamer (SU Ebensee) LV OÖ
SILBER: Marianne Schrofner (UEV Thalgau, S)
BRONZE:Theresia Strumegger (UEV Thalgau, S)
tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Sommer 2019/15.9.19 OEM Ziel Sommer 2. Tag DAMEN Marchtrenk/Seniorinnen 600 px.jpg
Foto B. Weichselbaumer: Marianne Schrofner, Sylvia Ahamer und Theresia  Strumegger.
 
NACHWUCHSBEWERBE
 
JUGEND Weiblich U14
GOLD:      Natalie Aberger (ESV Erpfendorf) - LV Tirol
SILBER:    Annika Kehrer (SSV Union Sarleinsbach) - LV OÖ
BRONZE:  Marion Peinhaupt (SSV ASKÖ Weiz Nord) - LV Steiermark

tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Sommer 2019/15.9.19 OEM Ziel Sommer 2. Tag DAMEN Marchtrenk/U14w 600 px.jpg

Foto B. Weichselbaumer

---------------------------------------------------------

JUGEND Weiblich U16
GOLD:      Antonia Griesser (SV Jenbach) - LV Tirol
SILBER:    Chiara Wade (ESV Kainachtal Süd) - LV Steiermark
BRONZE:  Bettina Rauscher (GSC Liebenfels) - LV Kärnten

tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Sommer 2019/15.9.19 OEM Ziel Sommer 2. Tag DAMEN Marchtrenk/U16w 600 px.jpg

Foto B. Weichselbaumer : Chiara Wade, Antonia Griesser, Bettina Rauscher

---------------------------------------------------------

JUGEND Weiblich U19
GOLD:      Bettina Rauscher (GSC Liebenfels) - LV Kärnten
SILBER:    Chiara Wade (ESV Kainachtal Süd) - LV Steiermark
BRONZE:   Julia Omelko (EK Deurotherm Feldkirchen) - LV Kärnten

tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Sommer 2019/15.9.19 OEM Ziel Sommer 2. Tag DAMEN Marchtrenk/U19w 600 px.jpg

Foto B. Weichselbaumer: Chiara Wade, Bettina Rauscher, Julia Omelko.

---------------------------------------------------------

JUNIORINNEN U23
GOLD:      Sarah Speckhard (SV Lacken) - LV OÖ
SILBER:    Melanie Gamper (ESV Hausmannstätten) - LV Steiermark
BRONZE:   Sophie Schmutzer (1. ESV Bad Fischau - Brunn) - LV NÖ
tl_files/BOEE/Pressereferent Dateien/Sommer 2019/15.9.19 OEM Ziel Sommer 2. Tag DAMEN Marchtrenk/U23w 600 px.jpg
Foto B. Weichselbaumer: Melanie Gamper, Sarah Speckhard, Sophie Schmutzer.
 
 
MEDAILLENBILANZ - Zielwettbewerbe Sommer 2019
 
1. LV Oberösterreich (4/4/1), 2. LV Steiermark (3/5/5), 3. LV Tirol (2/1/0), 4. LV NÖ (2/0/4), 5. LV Kärnten (2/0/2), 6. LV Salzburg (1/4/1), 7. LV Burgenland (0/0/1).
 
Franz Taucher,
Pressereferent BÖE
15.09.2019
 
 
 
 

Zurück