Ausschreibungen Stocksport 2018

06.- 07. Oktober, Mittersill/S: Österreichcup im Weitenwettbewerb 1. DDG

27.- 28. Oktober, Sebersdorf/ST: Österreichcup im Weitenwettbewerb 2. DDG

17. November, Winklarn/NÖ: Österreichcup im Weitenwettbewerb FINALE

Ausschreibungen Eisstocksport 2018/19

EISSTOCKSPORT 2018

16.-18. November 2018, Kufstein/T: EUROPACUP DER DAMEN

23.-25. November 2018, Kufstein/T: EUROPACUP DER HERREN

EISSTOCKSPORT 2019

12. Jänner 2019, Goggausee / K: SM,BL,ÖM IM WEITENWETTBEWERB _ALLE KLASSEN

13. Jänner 2019, Frohnleiten / ST: ÖM JUGEND U16 - MANNSCHAFTSSPIEL

13. Jänner 2019, Frohnleiten / ST: ÖM JUNIOREN U23 - MANNSCHAFTSSPIEL
 
19. Jänner 2019, Kundl / T: ÖM MIXED BEWERB - MANNSCHAFTSSPIEL
 
19. Jänner 2019, Kundl / T: ÖM JUGEND U19 - MANNSCHAFTSSPIEL
 
26. - 27. Jänner 2019, Marchtrenk / OÖ: STAATS- UND ÖSTERREICHISCHE MEISTERSCHAFTEN - ZIELBEWERB
 
02. Februar 2019, Kufstein / T: BL DER DAMEN - MANNSCHAFTSSPIEL, Prüfprotokoll Stockkörper, Prüfprotokoll Stiele, Prüfprotokoll Winterlaufsohlen, Startkarte
 
02.-03. Februar 2019, Vöcklabruck / OÖ: BL 1 DER HERREN - MANNSCHAFTSSPIEL, Prüfprotokoll Stockkörper, Prüfprotokoll Stiele, Prüfprotokoll Winterlaufsohlen, Startkarte
Vorbereitungsturnier Vöcklabruck
 
02.-03. Februar 2019, Weiz / ST: SM DER DAMEN - MANNSCHAFTSSPIEL, Prüfprotokoll Stockkörper, Prüfprotokoll Stiele, Prüfprotokoll Winterlaufsohlen, Startkarte
 
09. Februar 2019, Vöcklabruck / OÖ: BL 2 DER HERREN - MANNSCHAFTSSPIEL, Prüfprotokoll Stockkörper, Prüfprotokoll Stiele, Prüfprotokoll Winterlaufsohlen, Startkarte
Vorbereitungsturnier Vöcklabruck
 
09. Februar 2019, Steinach am Brenner / T: ÖM SCHÜLER / JUGEND U14 - MANNSCHAFTSSPIEL
 
09. Februar 2019, Steinach am Brenner / T: ÖM weibl. JUGEND U19 - MANNSCHAFTSSPIEL
 
16.-17. Februar 2019, Hart bei Graz / ST: SM DER HERREN - MANNSCHAFTSSPIELPrüfprotokoll Stockkörper, Prüfprotokoll Stiele, Prüfprotokoll Winterlaufsohlen, Startkarte
 
23. Februar 2019, Ternitz / NÖ: ÖM DER SENIOREN - MANNSCHAFTSSPIEL